Войти в почту

Работает спецназ: снайперы из Бердска ликвидировали противника и взяли «языка» в зоне СВО

Новосибирские бойцы из 24-й отдельной гвардейской бригады специального назначения устроили засаду для противника в лесном массиве на краснолиманском направлении СВО. Выбрав удачное время, снайперы начали ликвидацию ВСУшников. Об этом сообщает Telegram-канал «Кремлевская прачка».

Работает спецназ: снайперы из Бердска ликвидировали противника и взяли «языка» в зоне СВО
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Одного противника бойцам удалось взять в плен. Им оказался мобилизованный Владимир Киндюк из 100-й отдельной бригады территориальной обороны. Бойцам спецназа он рассказал, где дислоцируются дополнительные силы.

Бойцы 24-й бригады спецназа ГРУ находятся в гуще событий специальной военной операции на Донбассе с самого ее начала. Больше года новосибирцы и бердчане выполняют боевые задачи лишь с короткими передышками на десятидневный отдых.

В выполнении боевых задач сибирякам помогают волонтеры. Для бойцов регулярно происходит сбор гуманитарной помощи. Им доставляют военное снаряжение, технику, вещи первой необходимости.

24-я бригада была сформирована в 1977 году в Забайкальском военном округе на базе 806-й отдельной роты специального назначения. В 2002 году она была передислоцирована в Бурятию, в 2009 - в Иркутскую область, а в 2012 году - в Новосибирск.

В 2013 году 24-й бригаде специального назначения в порядке правопреемственности

присвоено

почётное наименование 165-й отдельной гвардейской мотострелковой Бранденбургской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова бригады.