Войти в почту

Новоазовский батальон получил от Ямала УАЗ и 12 тонн продуктов, одежды и медикаментов

ТАСС, 10 мая. Ямал направил 12 тонн адресной помощи бойцам из Новоазовского батальона. Как рассказали в отделе информационной политики Законодательного собрания ЯНАО, в среду фура с продуктами, одеждой и медикаментами прибыла в Ростовскую область, груз и технику участникам СВО передала депутат парламента ЯНАО Анастасия Казанцева.

Новоазовский батальон получил от Ямала УАЗ и 12 тонн продуктов, одежды и медикаментов
© ТАСС

"Продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, демисезонную облегченную одежду и спецтехнику передала командиру Новоазовского батальона Виктории Тимофеевой. УАЗ "Буханка" была приобретена по просьбе военных для выполнения повседневных задач. Самое главное - мы наметили дальнейшее наше взаимодействие с батальоном. Определились, что им будет необходимо в ближайшее время. Хочется от всей души поблагодарить ямальцев за непрерывный сбор помощи", - написала в своем Telegram-канале парламентарий.

В Заксобрании добавили, что внедорожник и другие грузы помогут бойцам не только выполнять боевые задачи и обустроить быт, но и поддержать дух - ямальские дети передали бойцам весточки с теплыми словами и рисунками.

Командир Новоазовского батальона Виктория Тимофеева поблагодарила ямальцев за поддержку. "То, что вы нам привозите, то, что неравнодушные люди помогают, собирают для бойцов - это нас сильно воодушевляет. Часть груза передадим населению освобожденных территорий, потому что люди в пострадавших районах нуждаются в помощи и поддержке", - приводятся в сообщении ее слова.

Анастасия Казанцева добавила, что Ямал передал для фронта уже 169 тонн различных необходимых грузов. Сбор продолжается.