Войти в почту

Николай Черных завоевал пояс абсолютного чемпиона области по дзюдо

Николай Черных завоевал пояс абсолютного чемпиона области по дзюдо

Николай Черных завоевал пояс абсолютного чемпиона области по дзюдо
© Пульс Live

Соревнования состоялись накануне.

В Омске прошел чемпионат области по дзюдо среди мужчин в абсолютной весовой категории. За титул победителя и чемпионский пояс боролись 12 спортсменов.

Абсолютный турнир хоть и проводится в полном соответствии с правилами, но не учитывает весовые категории участников. Так что в результате жеребьевки в схватке против тяжеловеса может оказаться борец, который легче соперника на 20-30 кг.

«Этот турнир очень престижен. За счет того, что спортсмены имеют разные весовые категории, каждый показывает свои самые сильные стороны. Любые соревнования – это опыт для спортсмена, здесь есть и молодые участники, и возрастные, очень интересно наблюдать за этим противостоянием», - отметил президент академии «Дзюдо Омск» Вячеслав Марцинкевич.

По итогам соревнований обладателем почетного трофея и титула чемпиона стал Николай Черных из Омской академии МВД России, 2-е место занял его одноклубник Владимир Воробьев, на 3-м месте – еще один представитель Омской академии МВД России Сабир Омаров, а также спортсмен из клуба «Витязь» Игнат Курочкин.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич