Волгоградцы завоевали 4 медали на чемпионате РФ по ММА

Национальное первенство по смешанному боевому единоборству проходило в городе Ханты-Мансийске. Волгоградские спортсмены завоевали 2 золотые и 2 серебряные награды.

Волгоградцы завоевали 4 медали на чемпионате РФ по ММА
© Волгоградская правда

В весовой категории до 65,8 кг победил Асеф Чопуров. В решающем поединке наш 21-летний спортсмен одолел титулованного Курбана Зайнукова из города Тосно Ленинградской области.  Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, в весе до 77,1 кг не было равных Айдемиру Гусейнову. В финале волгоградец победил нижегородца Шамиля Гамидова.

Серебряные медали престижных соревнований завоевали Дмитрий Панков (до 56,7 кг) и Амир Гамдуллаев (до 70,3 кг).  В общекомандном зачете волгоградцы под руководством тренеров Насыра Гусейнова и Гасанали Гасаналиева заняли почетное 2-е место. Волгоградцев превзошли только москвичи.  Стоит отметить, что на соревнованиях присутствовал наш легендарный чемпион, «Последний император» Федор Емельяненко.