Войти в почту

Официально: второй бой Лоика Раджабова состоится на турнире 25 июня

На #UFCJacksonville его оппонентом станет Матеуш Ребецки.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Таджикский боец Лоик Раджабов разделит октагон с Матеушем Ребецки (17-1) на #UFCJacksonville. Ранее таджикский боец получил нового соперника.

Поединок состоится в ночь на 25 июня на UFC Fight Night 133 в Джэксонвилле. Напомним, боец подписал контракт на четыре боя.

Напомним, первый бой Лоика Раджабова состоялся на турнире UFC 285 против аргентинского спортсмена Эстебана Рибовича.

Поединок был жестким, и в ходе него Лоик Раджабов и его соперник несколько раз попадали в нокдауны. Раджабов победил решением судей. Он, кстати, принял вызов на коротком уведомлении – за неделю до боя, а обычно в смешанных единоборствах спортсмены готовятся к поединку минимум 2-3 месяца.

По информации республиканского портала Sports.tj, дебют Раджабова в MMA состоялся в октябре 2012 года. Тогда Лоик техническим нокаутом победил Юсуфа Махмудова. После этого Лоик одержал 10 побед подряд и попал в PFL. В американской лиге Раджабов потерпел первое поражение в карьере от Рашида Магомедова единогласным решением судей.

При этом следующие два поединка в PFL Раджабов выиграл решением судей. В октябре 2019 года бой Лоика против Ислама Мамедова завершился вничью. Затем Раджабов потерпел два поражения подряд в американском промоушене.

Боец провел в PFL еще три боя: два – выиграл, один – проиграл. После этого в январе 2022 года Лоик вышел на бой против Зака Зейна в Eagle FC. В этом противостоянии Раджабов одержал победу удушающим приемом.

В феврале 2023 года Лоик подписал контракт с UFC. Дебютное противостояние Раджабов провел в марте против Эстебана Рибовича. Этот бой завершился в пользу таджикского спортсмена единогласным решением судей.

UFCишные бойцы: как таджикистанцы выступают в этой лиге?

Лоик Раджабов проведет свой второй бой в UFC против поляка

Что будет дальше: какие шансы у таджикистанцев закрепиться в UFC?

Четверо таджикистанцев в лиге Уайта: жесткий отбор в UFC проходят не все

Таджикская звезда ММА Series – в UFC? Кем был и кем стал Бахтовар Юнусов

Нурулло Алиев вновь продемонстрировал свою хорошую форму

Сообщение Официально: второй бой Лоика Раджабова состоится на турнире 25 июня появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.