Войти в почту

Лоик Раджабов после поражения в UFC встретился со своими фанатами в США

Они пришли поддержать бойца и пожелать успехов в дальнейшем.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. У Лоика есть ещё два боя, чтобы реабилитироваться в главной лиге мира. Раджабов потерпел первое поражение в UFC, но настроение у него отличное.

Он проиграл нокаутом поляку Матеушу Ребецки на турнире UFC on ABC 5 в Джексонвилле. Примечательно, что у таджикского бойца возникли проблемы еще на этапе взвешивания. Из-за превышения лимита примерно на 1 кг его оштрафовали на 20% гонорара.

Возможно, проваленная весогонка негативным образом сказалась на психологическом состоянии Раджабова. В поединке он явно был не в своей тарелке. Уже после стартового раунда, в котором Ребецки доминировал в партере и в стойке, Лоик устал.

Во втором раунде зрители Джексонвилля наблюдали за избиением. Лоик стоял у сетки почти на протяжении 2,5 минут и принимал колоссальный урон. Ребецки разбивал своего оппонента и все же завершил бой досрочно в свою пользу после мощнейшего левого бокового. На данный момент у Раджабова 17 побед, 5 поражени1 и одна ничья.

По информации республиканского портала Sports.tj, дебют Раджабова в MMA состоялся в октябре 2012 года. Тогда Лоик техническим нокаутом победил Юсуфа Махмудова. После этого Лоик одержал 10 побед подряд и попал в PFL. В американской лиге Раджабов потерпел первое поражение от Рашида Магомедова единогласным решением судей.

При этом следующие два поединка в PFL Раджабов выиграл решением судей. В октябре 2019 года бой Лоика против Ислама Мамедова завершился вничью. Затем Раджабов потерпел два поражения подряд в американском промоушене.

Боец провел в PFL еще три боя: два – выиграл, один – проиграл. После этого в январе 2022 года Лоик вышел на бой против Зака Зейна в Eagle FC. В этом противостоянии Раджабов одержал победу удушающим приемом.

В феврале 2023 года Лоик подписал контракт с UFC. Дебютное противостояние Раджабов провел в марте против Эстебана Рибовича. Этот бой завершился в пользу таджикского спортсмена единогласным решением судей.

Сможет ли кто-то из таджикских бойцов добраться до пояса?

Лоик Раджабов снова устал в первом раунде. Как он так готовится-то?!

Лоик Раджабов не смог с первого раза сделать вес перед боем в UFC

Road to UFC: почему таджикские бойцы стремятся попасть в эту лигу

Лоик Раджабов рассказал о новом бое, допинге, жизни в Америке, весогонке

Новые таджикистанцы в UFC: кто ими станет?

Сообщение Лоик Раджабов после поражения в UFC встретился со своими фанатами в США появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.