Войти в почту

В "Смене" стартовала третья смена

Как проходит отдых юных спортсменов, проконтролировал Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев. К новому оздоровительному сезону в лагере проведены работы по асфальтированию, в части корпусов установлены новые стеклопакеты, все корпуса покрашены, для пищеблока приобрели новую плиту, проведено благоустройство территории. В прошлом году в рамках нацпроекта было приобретено спортоборудование для занятий волейболом и тяжелой атлетикой.

В "Смене" стартовала третья смена
© Российская Газета

Всего за лето здесь отдохнут 840 спортсменов из 12-ти спортивных школ Калуги в возрасте от 7 до 17 лет. Нужно отметить, что все корпуса при необходимости отапливаются, тренировки проходят три раза в день, а кормят спортсменов 5 раз в день. По отзывам ребят, здесь им нравится, питание хорошее, интересно организован досуг. Большинство спортсменов отдыхают здесь уже не в первый раз.

"Я бываю здесь каждый год. Впечатления самые положительные. В лагере работает серьезный, ответственный коллектив, который старается сохранить и преумножить то, что здесь есть, каждый год что-то улучшают. Люди, как говорится, на своем месте. Ну и то, что за сезон более 800 ребят, занимающихся спортом, здесь оздоравливаются, тренируются, отдыхают под присмотром тренеров и профессиональных педагогов, это серьезный путь к успеху", - поделился впечатлениями Юрий Моисеев.