«Дай бог всем выступать на таком высоком уровне в таком возрасте». Витрук — о чемпионе АСА Олеге Борисове

Российский боец АСА Павел Витрук в разговоре с «Матч ТВ» поставил в пример спортивного долголетия чемпиона организации Олега Борисова. В активе 40‑летнего Борисова 26 побед, шесть поражений и ничья. В марте 2022 года Борисов завоевал пояс АСА в легчайшем весе и провел одну защиту — в марте 2023 года боец выиграл у Рустама Керимова в четвертьфинале Гран‑при. — Парень уже столько лет бьется! Дай бог всем дойти до такого возраста, завоевать титул и продолжать выступать на таком высоком уровне (как Борисов). Как бы он себя проявил в UFC… Мы этого сейчас не узнаем. Хотя если дело дойдет до этого, пройдет пару боев в UFC, и его выведут, например, на (Алджамейна) Стерлинга, если тот останется чемпионом, тогда можно поговорить на эту тему. А так все мы люди, и у всех есть шансы. У Стерлинга те же две ноги, две руки, кровь, кости, мясо. Всё зависит от человека и от его навыков, — сказал Витрук «Матч ТВ». Сам Витрук (16–6) выступит на турнире АСА 160 и проведет бой в легчайшем весе против бразильца Майкона Силвана (18–7). «Матч ТВ» в прямом эфире транслирует все турниры АСА. Ближайший турнир промоушена АСА 160 возглавит четвертьфинальный поединок в рамках Гран‑при между Виталием Слипенко и Устармагомедом Гаджидаудовым, бойцы оспорят пояс чемпиона в полусреднем весе. Прямую трансляцию смотрите на «Матч ТВ» 21 июля с 21:30 по московскому времени.

«Дай бог всем выступать на таком высоком уровне в таком возрасте». Витрук — о чемпионе АСА Олеге Борисове