Войти в почту

Сын Кости Цзю защитил чемпионский титул WBO

Сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю австралийский боксер Тим Цзю победил американца Брайана Мендосу и впервые защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации в первом среднем весе, также отобрав у соперника титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета. Поединок прошел в австралийском Бродбиче и продлился все 12 раундов. Цзю одержал победу единогласным решением судей. Оценка матча и техники Тима Цзю — от спортивного телекомментатора, радиоведущего Игоря Рязанцева.

Сын Кости Цзю защитил чемпионский титул WBO
© BFM.RU

Игорь Рязанцев спортивный телекомментатор, радиоведущий «Были рефери, которые дали счет 117-111 в пользу Тима, кто-то дал 116 в пользу Тима, то есть таким образом кто-то отдал три раунда, кто-то отдал четыре раунда в пользу Мендосы. Тим победил, но были и вопросы относительно его техники, относительно техники защиты. Да, он ярко выраженный нокаутер, но в этом бою ему не удалось закончить бой досрочно, и Мендосе удалось в начале поединка создать некоторые проблемы для Тима. Но это было временное явление, Тим адаптировался и в конечном итоге бой завершился его победой, но вопросы остались. В дальнейшем ему надо будет обратить внимание в первую очередь на технику защиты. Тим — молодой спортсмен, он прогрессирует, он набирает от боя к бою. Дело в том, что Тим же очень долго в своей карьере выступал только в Австралии, он не выезжал за пределы, не бился с кем-то, в основном он бился только с австралийцами. И сейчас, когда он полноценный чемпион мира, полноценный в кавычках, так как титул WBO ему достался без победы, для него открываются совершенно другие горизонты, совершенно другие перспективы. Там серьезные парни, которые имеют абсолютно другой бэкграунд, которые прошли через очень и очень суровые поединки. Поэтому Тиму, конечно же, нельзя останавливаться в своем развитии, ему надо постоянно, постоянно работать над собой».

Цзю впервые защитил титул чемпиона мира WBO, который был присвоен ему 30 сентября без боя. Тиму 28 лет, на его счету теперь 24 победы в 24 профессиональных поединках (из них 17 нокаутом), и ни одного поражения. Спортсмен родился в Австралии через два года после переезда в 1992 году родителей, дебютировал на профессиональном ринге в 2016-м.

На счету 29-летнего Мендосы 22 победы (16 нокаутом) и три поражения. В прошлом поединке он завоевал пояс временного чемпиона мира по версии WBC, нокаутировав американца Себастьяна Фундору в седьмом раунде.