Войти в почту

Российский боксер Сослан Асбаров сенсационно перебил экс-претендента на пояс WBC Алексея Папина

Перспективный российский боксер Сослан Асбаров единогласным решением судей победил бывшего чемпиона по версии IBF International в первом тяжелом весе, экс-претендента на пояс WBC Алексея Папина в 10-раундовом поединке, состоявшемся в Москве.

Российский боксер Сослан Асбаров сенсационно перебил экс-претендента на пояс WBC Алексея Папина
© Российская Газета

Папин считался фаворитом, но уже во втором раунде ему был отсчитан нокдаун. Пусть Алексей смог без проблем встать и продолжить бой, но Асбаров все же оставался свежее, быстрее, а также продолжал перебивать соперника по количеству ударов.

В зале за Папина болел экс-чемпион мира WBA и IBF Денис Лебедев. Но даже его подсказки не помогали. Как потом объяснил сам Алексей, сказался большой перерыв. Последний раз Папин выходил на ринг ровно год назад и во втором раунде нокаутировал боснийца Дамира Бельо. Однако теперь сам потерпел поражение (15-2).

Сослан Асбаров совершил уже второй апсет среди профи. Он также победил Дмитрия Кудряшова

- Это худшее мое выступление в карьере. Все-таки тренировки, спарринги - это все классно, но нахождение в ринге - совсем другое, - отметил Папина после боя. - Соперник действительно хороший, он сделал работу над ошибками. Если он будет так продолжать, то я думаю, у него есть хорошее будущее, но только в одном случае: если он не встретится со мной в реванше.

Сослан Асбаров не против реванша, но сейчас у него другие приоритеты. Парень, который начинал с любительского бокса и получил известность благодаря выступлениям на голых кулаках, на профессиональном ринге одержал уже пять побед в пяти поединках, в том числе над топовыми боксерами, экс-чемпионом WBA International Дмитрием Кудряшовым и Папиным.

- Я полностью доволен выступлением: выполнил поставленную задачу. Рад, что выиграл в этом громком бою, - отметил Сослан. - Я думаю, у меня все еще впереди, будем стараться прогрессировать.

Эксклюзив

Кирилл Щекутьев, глава промоутерской компании, проводившей вечер бокса в Москве, член исполкома Федерации бокса России:

- Лично я ожидал другого результата, предполагал, что бой сложится иначе. Ожидал, что Алексей будет доминировать, а Сослан, наоборот, будет чаще работать вторым номером, держать соперника на дистанции, не атаковать. А получилось вообще по-другому. Сослан большой молодец, что он выиграл этот поединок .Он еще раз продемонстрировал, что обладает большой любительской, олимпийской школой бокса. Думаю, что у него большие шансы действительно стать после этого боя чемпионом мира. Мне хотелось бы дальше продолжить сотрудничество с Асбаровым. Надеюсь, в скором времени объявим о его следующем сопернике. Если говорить про реванш Асбаров - Папин, надо обсуждать. Однако в данный момент не сильно вижу перспектив к повторному бою.