Войти в почту

Организатор боя Папин - Асбаров: Думал, что доминировать будет Алексей

Кирилл Щекутьев, глава промоутерской компании, проводившей вечер бокса в Москве, и член исполкома Федерации бокса России, специально для "РГ" прокомментировал итоги главного боя Алексей Папин - Сослан Асбаров.

Организатор боя Папин - Асбаров: Думал, что доминировать будет Алексей
© Российская Газета

Победу единогласным решением судей (96-93, 99-90, 98-91) неожиданно одержал Асбаров.

- Впечатления от турнира отличные. На мой взгляд, все прошло на самом высоком уровне, было много поддержки, много просмотров. Если говорить, о самом поединке, то лично я ожидал другого результата, предполагал, что бой сложится по-другому, - отметил Кирилл Щекутьев. - Ожидал, что Алексей будет доминировать, а Сослан, наоборот, будет чаще работать вторым номером, держать соперника на дистанции, не атаковать. А получилось вообще по-другому. Сослан большой молодец, что он выиграл этот поединок. Он еще раз продемонстрировал, что обладает большой любительской, олимпийской школой бокса. Думаю, что у него большие шансы действительно стать после этого боя чемпионом мира. Мне хотелось бы дальше продолжить сотрудничество с Асбаровым. Надеюсь, в скором времени объявим о его следующем сопернике.

Щекутьев также высказался по поводу возможного реванша.

- Если говорить про реванш Асбаров - Папин, надо обсуждать эту тему. Однако в данный момент не сильно вижу перспектив к повторному бою, - заключил организатор вечера бокса.