Войти в почту

Сборная России по боксу одержала победу над американской командой в Суздале

В матчевой встрече боксеры из сборной России победили соперников из США со счетом 4-3. Соревнования в Суздале были санкционированы Международной ассоциацией бокса, передает ТАСС.

Сборная России по боксу одержала победу над американской командой в Суздале
© Mir24.TV

Победы одержали Умар Жантаев (весовая категория до 75 килограммов), Ильдар Минсафин (весовая категория до 63,5 килограмма), Вахид Аббасов (весовая категория до 69,9 килограмма) и Павел Силягин (весовая категория до 76,3 килограмма). Проигрышами закончились поединки у Айгель Ходовой, Карины Лимоновой и Владислава Борисевича.

Турнир был посвящен тысячелетию Суздаля. На соревнования в качестве почетных гостей приехали двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, бывший претендент на титул чемпиона мира по профессиональному боксу в тяжелом весе Кевин Джонсон, боец смешанного стиля Джефф Монсон и другие.

Ранее в этом месяце сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, боксер из Австралии Тим Цзю одержал победу над американцем Брайаном Мендосом и впервые защитил титул чемпиона мира по версии WBO в средней весовой категории.

28 октября в Эр-Рияде действующий чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри победил бывшего чемпиона UFC французского бойца камерунского происхождения Фрэнсиса Нганну.