Войти в почту

Самые большие гонорары Нганну и Фьюри: сколько тяжеловесы заработали в Эр-Рияде?

Фрэнсис Нганну едва не победил одного из лучших тяжеловесов современности – Тайсона Фьюри. «Хищник» прошел всю дистанцию, отправил соперника в нокдаун и влюбил в себя весь бойцовский мир.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. В январе 2023 года Нганну окончательно разругался с UFC и покинул организацию. Хоть «Хищник» никогда не говорил о своих заработках в промоушене напрямую, но в одном из интервью Фрэнсис обмолвился о гонорарах в 100-120 тысяч долларов за бой.

По информации The Sports Daily, хорошие деньги камерунец получал только за титульные поединки: первый бой со Стипе – 530 тысяч долларов, реванш со Стипе – 580 и за битву с Сирилом Ганом – 642 тысячи.

За 14 боев в UFC Нганну обогатился 3,4 млн долларов. Причем «Хищник» трижды дрался за пояс, а солидных чеков так и не увидел.

В интервью Mirror, Тайсон Фьюри сообщил, что Нганну получит гарантированный гонорар в размере 10 млн долларов без учета PPV. То есть камерунец за 30 минут поединка с британцем заработал почти в три раза больше, чем за всю карьеру в UFC.

Причем речь идет только о гарантированных выплатах. Местные шейхи наверняка щедро поощрят Фрэнсиса за столь классное выступление. Также Нганну получит процент с PPV.

10 млн долларов Нганну меркнут на фоне гонорара британского боксера. Еще до боя Дерек Чисора сообщил, что «Цыганский король» обогатится на 50 млн долларов (гарантированный гонорар). Тайсон не стал это отрицать. Чемпион WBC вряд ли бы согласился приехать в Эр-Рияд и драться с небоксером, если бы не «солидная котлета с долларами».

Скорее всего, Фьюри станет еще богаче после подсчета PPV. Поединок можно было купить за 22 фунта (26,67 долларов) в Великобритании, 30 евро в Ирландии (31,65 долларов) и 80 долларов в США.

Если распределение прибыли от боя составит хотя бы «60 на 40» в пользу Фьюри (скорее всего речь идет о «80 на 20»), банковский счет Тайсона пополнится еще несколькими десятками миллионов долларов. В любом случае это будет самый большой гонорар британца за карьеру.

В 2015 году Фьюри заработал около 7 млн долларов за победу над Владимиром Кличко. Так что смело можно говорить о том, что Фьюри получил самый большой гарантированный гонорар в карьере, когда согласился на бой с Нганну. Хотя Тайсон наверняка испортил себе настроение неубедительной победой над дебютантом.

Меньше чем за год Нганну проделал путь от одного из самых критикуемых бойцов в мире ММА за уход из UFC до народного чемпиона, который чуть не победил титана ринга. За свое яркое выступление Фрэнсис заслужил самых лестных слов, хороший гонорар и респект от фанатов.

Тайсону заплатили много денег, чтобы он делал вид, что тренирует Нганну

Нганну: Фьюри должен сказать спасибо двум судьям

Фьюри раскритиковали за бой с Нганну

Фьюри назвал лучшего футболиста в мире

Фьюри объяснил, почему ушёл из школы в 10 лет

Президент WBC: Хотим увидеть бой Фьюри и Усика за все пояса

Сообщение Самые большие гонорары Нганну и Фьюри: сколько тяжеловесы заработали в Эр-Рияде? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.