Начинающий боец муай-тай из Курска выиграл чемпионат Орловской области

Начинающий боец муай-тай Игорь Ольховиков, воспитанник представителя нового проекта «Сектор Силы», руководителя спортивно-патриотического направления в Курском отделении Гражданского комитета России Кирилла Соломатина, победил на чемпионате по тайскому боксу, который состоялся в Орловской области. - Нам удалось за рекордные сроки с нуля подготовить чемпиона. Он выиграл два боя у сильных соперников, которые занимаются около 3-4 лет, наш же спортсмен до 28 августа играл в компьютер и не занимался никаким спортом, пришел тренироваться 28 августа, неделю позанимался и заболел на две недели, потом вернулся и 21 октября выиграл на соревнованиях в Воронеже и ровно через неделю 28 октября поехал и победил на чемпионате Орловской области, одержав победу у двух опытных соперников. Получается, что наш спортсмен, за вычетом болезни, тренируется всего 1,5 месяца, - рассказал "Курским известиям" Кирилл Соломатин. Основатели проекта планируют приобщить подростков к спорту и заниматься развитием тайского бокса в Курской области По итогам соревнований куряне завоевали 4 призовых места: Мужчины 18+ 3 место Даниил Пахомов Юниоры 16-17 лет 2 место Владимир Першин Юноши 14-15 лет 1 место Игорь Ольховиков Дети 10-11 лет 2 место Богдан Самойлов