Войти в почту

UFC 295: Сергей Павлович — Том Аспиналл, онлайн-трансляция, где смотреть, дата и время боя, кто победит, фаворит, ставки

Россиянин созрел для доминации в дивизионе тяжеловесов.

UFC 295: Сергей Павлович — Том Аспиналл, онлайн-трансляция, где смотреть, дата и время боя, кто победит, фаворит, ставки
© Чемпионат.com

Это новая рубрика «Чемпионата», в которой наши авторы будут по разные стороны баррикад.

В ночь с 11 на 12 ноября на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке (США) состоится грандиозный турнир UFC 295. Особенное внимание к себе привлекает поединок Сергея Павловича и Тома Аспиналла. На кону стоит временный титул организации в тяжёлом весе.

Многие отдают предпочтение атлетичному англичанину. Но есть ощущение, что Сергея уже не остановить на пути к поясу. Павлович за всю профессиональную карьеру потерпел всего одно поражение. Да и неудачу в бою с Оверимом можно объяснить отсутствием достаточного времени для адаптации в Китае. Об этом, к слову, говорил и сам россиянин. А после этого Сергей идёт на серии из шести побед подряд. Причём до второго раунда недотерпел ни один из соперников.

А ведь Павловича напрасно пытаются подловить на том, что у него отсутствует работа в партере высокого уровня. За свою карьеру россиянин оформил 18 побед. И в соперниках были бойцы, которые очень хорошо умеют бороться. Но Сергей обладает крепко сбитым телосложением. И перевести его на канвас не так просто, как это может показаться.

Кроме того, Аспиналл должен понимать, насколько опасными могут быть попытки проходить Павловичу в ноги или теснить к сетке. Наш соотечественник имеет мощнейший удар, которым может попросту подловить навстречу и отправить «спать».

У Сергея есть и ещё одно важнейшее преимущество. Это наличие полноценного тренировочного лагеря. Россиянин должен был выступить в качестве запасного для боя Джона Джонса и Стипе Миочича. И он прекрасно понимал, что любой из ветеранов может в последний момент слететь с поединка, как и получилось в итоге. А вот Аспиналл такой роскоши был лишён.

Том признался, что не был готов к возможности сразиться с россиянином Сергеем Павловичем на турнире UFC 295: «Обычно в течение десятинедельной подготовки у вас есть время на то, чтобы настроиться. На этот раз у меня даже не было визы. Итак, я не тренировался, у меня не было визы… Я смог зацепиться за минуту до того, так все узнали о бое. Меня просто забросило в Нью-Йорк, и у меня не было времени подумать о бое. Думаю, это работает на меня, хотя боя ещё не было, не так ли? Посмотрим, как сложится суббота.

А ещё один секретный фактор успеха Сергея назвал Генри Сехудо. Он уверен, что именно россиянин сможет выйти из противостояния победителем, забрать заветный чемпионский пояс.

Сергей готов к главному вызову в своей жизни. Он продуктивно тренировался, чтобы завоевать чемпионский пояс. И, кажется, остановить российского богатыря на пути к этой цели уже невозможно. Аспиналл атлетичен и мощен, но не в тех кондициях, чтобы снести Павловича.

Чемпионат.com: главные новости