Войти в почту

Чемпион WBA Дмитрий Бивол проведет поединок в декабре

Российский чемпион WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Дмитрий Бивол готовится вернуться на ринг до конца этого года - 23 декабря в Саудовской Аравии.

Чемпион WBA Дмитрий Бивол проведет поединок в декабре
© Российская Газета

По инсайдерской информации репортера Дэна Рафаэля, саудиты выделяют огромные деньги на организацию масштабного вечера бокса, в котором также примут участие экс-чемпионы мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер и Энтони Джошуа. Правда, это будет не противостояние, а два отдельных поединка, что все равно очень круто. Планы по проведению боксерского вечера в Саудовской Аравии 23 декабря подтвердил и известный британский промоутер Фрэнк Уоррен.

Что касается Бивола, то его последний бой состоялся в ноябре 2022 года. Тогда он единогласным судейским решением победил бывшего чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканца Хильберто Рамиреса, нанеся ему первое поражение в карьере. Его новым соперником предположительно будет американец Ричард Ривера. На его счету лишь одно поражение - от многократного чемпиона мира шведа Баду Джека.

Но так же, как уже несколько лет обсуждается бой между Уайлдером и Джошуа, в мире бокса хотят увидеть объединительный поединок Дмитрий Бивол - Артур Бетербиев. У Дмитрия есть пояс WBA. Артур владеет поясами по трем версиям - WBO, WBC и IBF.

Менеджер Бивола Вадим Корнилов заявил, что этот супербой может состояться летом 2024 года. Напомним, что для начала Бетербиеву необходимо провести обязательную защиту против британца Каллума Смита. Они должны были подраться еще 19 августа 2023 года в канадском Квебеке, но поединок перенесли на 19 января 2024-го из-за инфекции челюстной кости у чемпиона.

- Если все звезды сойдутся, мы будем готовы провести бой в следующем году после Рамадана, - заявил Корнилов в интервью Boxing Scene. - Так что если Бетербиев победит Смита, у нас будут серьезные переговоры, чтобы поединок состоялся в мае, июне или июле.