Войти в почту

«Это моя вина». Тренер Павловича высказался о поражении Сергея в бою с Аспиналлом

Артём Левин, тренер российского бойца смешанных единоборств Сергея Павловича, прокомментировал поражение своего подопечного в поединке с Томом Аспиналлом.

«Это моя вина». Тренер Павловича высказался о поражении Сергея в бою с Аспиналлом
© Чемпионат.com

«Моя вина, что блок был не наработан. Это моя вина, я её с себя не снимаю. Хоть мы и отрабатывали, знали, контратаковали. Изначально я по своей стратегии думал: если бы я был Аспиналлом, что бы я делал? Двигался бы, постарался перевести в поздние раунды… Он так и делал, но Сергей не встретил.

Это проблема панчеров: когда они идут на такой победной линии, то начинают верить в один удар. То есть «сейчас мне главное его донести». И забывают про другие аспекты боя. Я считаю, что в своё время и у Фёдора Емельяненко была такая проблема.

Вопрос сейчас в другом: как Сергей выйдет из этого состояния, сколько он пробудет в этом стрессе. Будет ли у него апатия после боя, либо он отдохнёт и быстрее вернется в зал работать над ошибками. Верим в него. Он человек разносторонний, в принципе работает над всеми аспектами. Борьба, бокс, кикбоксинг – всё это работает.

Я не хочу в чём-то винить. Я максималист и сам вижу, что здесь, возможно, была моя ошибка. Поэтому лучше я не буду в чём-то осуждать Сергея, а возьму всю вину на себя – пусть хейтерские удары летят на меня, я их приму. Как ни крути, это самый наглядный пример. Это тяжёлый вес, здесь каждый удар может стать решающим», – приводит слова Левина «Спорт-Экспресс».

Чемпионат.com: главные новости