Войти в почту

Губернатор Приморья встретился с женами и матерями участников СВО

Глава Приморского края Олег Кожемяко провёл встречу с жёнами и матерями бойцов специальной военной операции в минувшую среду, 22 ноября, сообщает ИА DEITA.RU.

Губернатор Приморья встретился с женами и матерями участников СВО
© Deita.ru

Жены и матери участников СВО вернулись из поездки в новые регионы России – там они передали гуманитарную помощь мужьям и сыновьям, смогли пообщаться с родными. Олег Кожемяко поспособствовал организации поездки после соответствующей просьбы родственников бойцов спецоперации.

По словам губернатора, добровольческий отряд «Тигр» знают в зоне СВО и по всей России только с положительной стороны.

«Ребята воюют успешно. Лучший добровольческий отряд в системе Министерства обороны РФ. Только положительные отзывы. Тревога матери – она ведь никогда не проходит. Когда встречали бойцов «Тигра», были мамы и жены. В течение шести месяцев они переживали, что там происходит, жив ли их родной человек, в каких условиях он находится. Ни одна мать не сможет спокойно на это смотреть. Мамы всегда очень трепетно к этому относятся», – отмечает Олег Кожемяко.

Родственницы военнослужащих поблагодарили главу региона за организацию поездки, регулярную помощь и поддержку бойцов. В ходе встречи её участники обсудили важные темы, касающиеся поддержки и оснащения всем необходимым бойцов в зоне СВО, работы с теми, кто вернулся с фронта. В Приморском крае бойцам, вернувшимся из зоны СВО предоставляют возможность бесплатного переобучения по широкому спектру профессий, предлагают помощь с трудоустройством.

Специалисты правительства региона отмечают, что Приморье входит в пятёрку лучших регионов России по оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Данная работа находится на личном контроле губернатора.