Войти в почту

Россияне перечислили народному фронту 10 миллиардов рублей на нужды СВО

Народный фронт с июня прошлого года собрал 10 миллиардов рублей пожертвований для военнослужащих в рамках проекта "Все для Победы!", сообщили "РГ" в пресс-службе движения.

Россияне перечислили народному фронту 10 миллиардов рублей на нужды СВО
© Российская Газета

Это позволило приобрести и доставить бойцам на передовую более 2270 квадрокоптеров, 9900 радиостанций разных типов, 6 500 прицелов, 1960 генераторов, 1280 антидронных ружей, 741 автомобилей, 176 квадроциклов, 20 800 бронежилетов и многие другие нужные на линии боевого соприкосновения вещи. Всего было сделано более 3 миллионов переводов. Есть благотворители, которые жертвуют деньги каждый месяц.

Как рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, для оперативной доставки необходимых вещей бойцам в Ростове-на-Дону создан распределительный склад.

Персональные сборы на площадке фонда "Все для Победы!" запускали члены Центрального штаба Народного фронта, военные корреспонденты, журналисты, телеведущие и артисты Александр Коц, Николай Долгачев, Андрей Руденко, Илья Ушенин, Ирина Куксенкова, Юлия Барановская, Руслан Осташко, Юлия Чичерина, Дмитрий Певцов, Денис Майданов, Полина Цветкова и другие.

Самых активных участников сборов Народного фронта встретили в Центральном исполкоме общественного движения, рассказали о проектах и текущих сборах, вручили благодарственные письма и подарили уникальные шевроны, которые были созданы специально для бойцов, служащих на передовой.

"Сейчас у нас идет новогодний сбор, "теплый", как мы его называем, - напомнил Михаил Кузнецов. - Потому что там будут тепловые пушки, печки и многое, многое другое. Всех призываю к этому присоединиться, принять в этом участие, чтобы наши ребята на передовой получили новогодние подарки".

Присоединиться к проекту можно на сайте pobeda.onf.ru.