Войти в почту

Боец Петр Грыдин попал в список претендентов на звание «Спортсмен 2023 года»

Боец смешанных единоборств Петр Грыдин из Екатеринбурга попал в список тех, кто будет бороться за звание «Спортсмен 2023 года». Петр — первый в истории Свердловской области победитель чемпионата России по ММА, сообщили URA.RU в пресс-службе Академии единоборств РМК, где тренируется спортсмен.

Боец Петр Грыдин попал в список претендентов на звание «Спортсмен 2023 года»
© Ura.Ru

«Союз ММА России объявил о проведении ежегодной премии, где будут объявлены лучшие в семи номинациях, в том числе будет объявлен „Спортсмен 2023 года“. Список претендентов на звание не раскрывается, но известно, что в их числе есть представитель Екатеринбурга — Петр Грыдин», — рассказали в РМК.

До него добраться до вершины одного из самых конкурентных турниров в стране никому не удавалось. Сейчас боец входит в состав сборной России в легчайшей весовой категории и представляет Академию единоборств РМК. Он тренируется вместе с командой «Архангел Михаил», куда входят, в том числе, Петр Ян, Иван Штырков, Марина Мохнаткина. Победителя конкурса «Спортсмен 2023 года» объявят в Москве 15 декабря.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.