Войти в почту

В Перми бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий

В Перми бойцы частной военной компании «Вагнер» Владислав Буланкин и Артур Холодцов получили удостоверения ветеранов боевых действий. Их вручил депутат заксобрания Пермского края, Герой России Сергей Яшкин. Торжественная церемония, на которой присутствовал корреспондент URA.RU, состоялась в региональном отделении фонда «Защитники Отечества» в Доме офицеров (Сибирская, 59).

В Перми бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий
© Ura.Ru

«ЧВК „Вагнер“ — это новое представление о нашей армии. Поздравляю вас с этим знаменательным событием!» — обратился к бойцам и. о. министра территориальной безопасности Прикамья Альберт Марданов. Слова благодарности высказал своим товарищам и глава пермского представительства ЧВК «Вагнер» Андрей Борисенко. «Вы с честью выполнили свой долг», — обратился он к пермякам.

В беседе с корреспондентом URA.RU бойцы рассказали, что находились на СВО в 2022 году и участвовали в освобождении Бахмута. «Самое главное, что поменялось отношение [к бойцам ЧВК „Вагнер“], компанию ценят. Это важно», — сказал Буланкин. Артур Холодцов высказал мнение, что «все ребята, которые участвуют в СВО, защищая нашу Родину, достойны таких удостоверений и льгот от государства».

С сентября 2023 года бойцы группы «Вагнер» имеют право на получение ветеранского статуса. Для этого необходимо обратиться в представительство фонда «Защитники Отечества» в Перми, подготовив пакет документов.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.