Войти в почту

MMA, UFC, Махачев — Эдвардс, Джонс — Миочич, Стрикленд — Чимаев, О’Мэлли — Ян, самые ожидаемые бои 2024 года

Подборка самых ожидаемых поединков UFC.

MMA, UFC, Махачев — Эдвардс, Джонс — Миочич, Стрикленд — Чимаев, О’Мэлли — Ян, самые ожидаемые бои 2024 года
© Чемпионат.com

Ушедший 2023 год подарил любителям смешанных единоборств множество ярких поединков, громких титульных разборок, красивых нокаутов и жёстких противостояний, которые мы ещё долго будем вспоминать и обсуждать. Но на подходе уже новый 2024-й, в котором любители ММА ожидают увидеть не менее жаркие противостояния. Самые востребованные поединки предстоящего года – в нашей подборке.

Леон Эдвардс — Ислам Махачев

Наверное, один из самых ожидаемых боёв для российских любителей смешанных единоборств. Лидер рейтинга P4P Ислам Махачев мечтает о завоевании второго чемпионского пояса. Став двойным чемпионом, Махачев навсегда впишет своё имя в историю ММА и по достижениям обойдёт даже Хабиба Нурмагомедова.

Ислам Махачев — Конор Макгрегор

2024 год подарит любителям смешанных единоборств возвращение в клетку, пожалуй, главной звезды этого вида спорта – Конора Макгрегора. Ирландец не выступал больше двух лет, но намерен вернуться в титульную гонку в лёгком весе. Конор должен провести бой с Майклом Чендлером – достаточно удобным соперником для возвращения. И нет сомнений, что в случае победы в UFC захотят устроить громкий поединок между Исламом Махачевым и Конором Макгрегором. История противостояния ирландца с Хабибом – самое зрелищное и кассовое противостояние в истории лиги, и, конечно, Дана Уайт не прочь устроить продолжение.

Джон Джонс — Стипе Миочич

Бой, который анонсировали ещё в прошлом году, но который так и не состоялся из-за травмы Джонса. Противостояние лучшего бойца в истории и лучшего тяжеловеса в истории – именно так преподносили поединок Джонса и Миочича. Стипе уже 41 год, и вряд ли он согласится драться, например, с молодым Томом Аспиналлом. Миочича интересует только бой с Джонсом, и, судя по заявлениям Даны Уайта, Джон после того, как залечит травму, будет драться именно с Миочичем – лига заинтересована в проведении этого боя. А зрители тем более.

Шон О’Мэлли — Пётр Ян

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Пётр Ян после неудачной серии взял длительную паузу. Теперь российский боец возвращается в клетку и проведёт бой на UFC 299 против Сонга Ядонга. Убедительная победа Петра вернёт его в титульную гонку, а на данный момент поясом владеет Шон О’Мэлли, с которым у Яна есть незаконченное дело. Их первый поединок получился ярким и зрелищным, но завершился странным судейским решением в пользу Шона. Конечно, Ян желает провести с О’Мэлли реванш, тем более что Шон является действующим чемпионом организации.

Шон Стрикленд — Хамзат Чимаев

Хамзат Чимаев, бешено залетевший в UFC, продолжает оставаться непобеждённым бойцом. В конце 2023 года Чимаев победил экс-чемпиона лиги Камару Усмана и бросил вызов действующему обладателю пояса в среднем дивизионе Шону Стрикленду. Противостояние двух ярких бойцов, которые к тому же являются одними из самых медийных представителей лиги – это именно тот бой, который хотят увидеть зрители.

Алекс Волкановски — Илия Топурия

18 февраля один из лучших бойцов вне зависимости от весовой категории Алекс Волкановски проведёт защиту пояса в полулёгком весе против непобеждённого Илии Топурии. Алекс в последнем поединке проиграл нокаутом Исламу Махачеву, но в своём дивизионе является доминирующим чемпионом. Непобеждённый Топурия рвётся к титулу и хочет прервать гегемонию Волкановски в полулёгком дивизионе.

Джастин Гэтжи — Макс Холлоуэй

Слух, который буквально взорвал повестку в мире смешанных единоборств. По словам Чейла Соннена, Гэтжи и Холлоуэй могут провести бой за титул BMF, которым владеет Джастин. Если Гэтжи не получит шанс подраться с Махачевым, то бой с Максом – отличный вариант для зрителей, тем более для турнира UFC 300. Два ярких и бескомпромиссных ударника должны закатить один из самых ярких боёв предстоящего года, будет действительно жарко.

Алекс Перейра — Исраэль Адесанья

Эти парни уже подарили миру единоборств четыре ярких поединка – два в кикбоксинге и два в ММА. Пока что счёт в пользу мощного бразильца, но в смешанных единоборствах у них паритет. Более того, Адесанья наглухо срубил принципиального соперника в их последнем противостоянии, и, конечно, Алекс жаждет закрыть это поражение. Исраэль сейчас взял паузу, но в скором времени собирается вернуться в октагон. И кто, если не Перейра, должен стать его следующим соперником?

Том Аспиналл — Сергей Павлович

Да, этот бой мы видели совсем недавно, и прошёл он не так, как этого хотели российские зрители. Но пока Джонс и Миочич будут разбираться в бою за основной титул, Аспиналлу необходимо будет защищать временный. Если Том выиграет свой следующий поединок, а Павлович успешно закроет поражение от британца, то реванша не миновать, и это будет одно из самых интригующих противостояний в тяжёлом весе.

Алекса Грассо — Валентина Шевченко

Дана Уайт заявил, что лига обязана организовать третий бой между Алексой Грассо и Валентиной Шевченко. Они провели два поединка в 2023 году, в первом Грассо совершила апсет и стала новой чемпионкой, а в реванше судьи вынесли ничью, что вызвало много споров. Третий поединок должен поставить точку в этом противостоянии.

Чемпионат.com: главные новости