Войти в почту

Командир «Русского Легиона»: священники специально приезжают к бойцам в зону СВО

Многие бойцы в зоне СВО встречают Рождество прямо на боевом дежурстве, к ним приезжают священники. Об этом URA.RU сообщил командир добровольческого движения «Русский Легион» Сергей Фомченков.

Командир «Русского Легиона»: священники специально приезжают к бойцам в зону СВО
© Ura.Ru

«Рождество в ночь с 6 на 7 января кто-то на боевом дежурстве встречает. Кто на отдыхе или ротации, тот ищет возможности посетить близлежащую церковь, попасть на рождественское богослужение. Да, сейчас довольно распространенная практика приезда православных священников в войска в зоне СВО. Приезжают и на Рождество тоже, как на главный православный праздник. Собираются бойцы, кто не на боевом дежурстве, проводится богослужение прямо на месте», — сказал Сергей Фомченков.

Новый год бойцы тоже отметили скромно. По словам исполнительного директора «Союза добровольцев Донбасса», первого министра государственной безопасности ДНР (2014—2015 год), Героя ДНР, полковника запаса Андрея Пинчука, они не употребляют алкоголь, а командование объезжает подразделение и выполняет роль Деда Мороза.

В ночь с 6 на 7 января православные встречают Рождество. Ранее протоиерей, ректор Тульской православной классической гимназии Лев Махно (Отец Лев) заявил, что россияне давно отошли от главных традиций празднования Рождества — совершения добрых дел и милосердия.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.