Войти в почту

Российский боец уже ставит на победу Фаридуна Одилова в Гран-при АСА

31-летний Одилов провел четыре боя в 2023 году, в которых одержал досрочные победы над Михаилом Мохнаткиным, Вагнером Прадо, Наталисио Насименто Фильо и Амином Нури.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. В активе Фаридуна Одилова 18 побед, два поражения и две ничьи. На турнире в декабре Одилов победил техническим нокаутом Михаила Мохнаткина (15-6) в третьем раунде и вышел в финал Гран-при АСА в полутяжелом весе.

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов заявил, что в связи с вылетом Муслима Магомедова из Гран-при Фаридун Одилов, победивший Михаила Мохнаткина, стал главным фаворитом соревнования.

«Одилов – мощный парень. Он борец, молод и голоден. Вышел заряженным. Борьба у него на уровне. Она решает. Фаридун забирал раунды и в итоге задушил.

У него все шансы на победу в Гран-при. Муслим Магомедов слетел. Поэтому на Одилова можно ставить», – сказал Борисов.

Напомним, в 2021 году Фаридун Одилов выиграл бой ММА у российского спортсмена Сергея Калинина и стал чемпионом EFC (Extreme Fighting Championship)-33 в среднем весе. Бой завершился в четвертом раунде после выполнения таджикским бойцом удушающего приема.

Турнир EFC 33, который проходил в Москве под эгидой известного российского бойца Хабиба Нурмагомедова, состоял из двух боев за титул, один из которых прошел с участием таджикского бойца.

Также Одилов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории 90 кг на чемпионате Азии 2017 года, проходившем в Ташкенте.

По информации республиканского портала Sports.tj, он является бронзовым призером Азиатских игр по закрытым видам спорта и боевым искусствам 2017 года, серебряным призером чемпионата Азии по боевому самбо в том же году, а также пятикратным чемпионом Таджикистана по самбо. Участвовал в WFCA, Fight Nights Global и др.

К нокдауну Шавката Рахмонова причастен таджикистанец Фаридун Одилов: редкое видео

Таджикские бойцы на АСА 168: две яркие и зрелищные победы – как это было

Фаридун Одилов стал лучшим иностранным бойцом в российском промоушене

UFC, АСА, PFL: какие лиги ММА самые престижные в мире?

Таджикский боец Екубов: Намерен продолжать давить на газ!

Таджикский боец Чупонов: Подписал новый контракт на более выгодных условиях

Сообщение Российский боец уже ставит на победу Фаридуна Одилова в Гран-при АСА появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.