Войти в почту

Таджикские бойцы – в рейтинге АСА: какие у них позиции?

Таджикские представители попали в рейтинг промоушена.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. После досрочной победы на ACA 168 Фаридун Одилов поднялся 5 ступеней вверх и разместился на 3 месте в рейтинге полутяжелого дивизиона АСА. Чемпион тут Муслим Магомедов, первый – Григор Матевосян, второй – Леонардо Силва.

31-летний Одилов провел четыре боя в 2023 году, в которых одержал досрочные победы над Михаилом Мохнаткиным, Вагнером Прадо, Наталисио Насименто Фильо и Амином Нури.

В активе Фаридуна Одилова 18 побед, два поражения и две ничьи. На турнире в декабре Одилов победил техническим нокаутом Михаила Мохнаткина (15-6) в третьем раунде и вышел в финал Гран-при АСА в полутяжелом весе.

Кроме того, в полулегком весе на 10 месте идет Давлатманд Чупонов, который недавно получил бой – он выйдет против Луиса Лаурентинто (36-6) из Бразилии. Поединок состоится 9 февраля в Москве.

«Старый контракт был рассчитан на 6 боев, я его отработал. Сейчас подписал новый контракт, он так же на 6 боев, но уже на более выгодных и лучших условиях. Сейчас я в топ-10 полулегкого веса во 2-й лиге мира, цель в организации у меня такая же как и у каждого бойца, стать чемпионом. В 2024 году планирую провести 3 поединка, первый из них 9 февраля на турнире в Москве», – рассказал Чупонов.

В наилегчайшем весе есть таджикский боец. Азам Гафоров – второй в рейтинге в этом весе. Ранее в этом списке был и Осимхон Рахмонов, но он в итоге выбыл из рейтинга.

По информации республиканского портала Sports.tj, титульный поединок за выход в финал Гран-при в наилегчайшем весе между Курбаном Гаджиевым и Азамом Гафоровым состоится 9 февраля в рамках турнира ACA 170.

Гафоров последний поединок провел в августе в рамках ACA 161 против Вартана Асатряна.

В этом противостоянии Азам одержал победу раздельным решением судей. В его активе 15 побед и три поражения.

Таджикский боец АСА получил нового соперника: поединок уже в феврале

Российский боец уже ставит на победу Фаридуна Одилова в Гран-при АСА

Таджикский боец Чупонов: Подписал новый контракт на более выгодных условиях

Таджикский боец Екубов: Намерен продолжать давить на газ!

Фаридун Одилов стал лучшим иностранным бойцом в российском промоушене

Азаму Гафорову дали нового соперника: кто он и что из себя представляет

Сообщение Таджикские бойцы – в рейтинге АСА: какие у них позиции? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.