Войти в почту

Даня Милохин — Аджмал Хан, дебютный бой Милохина, Даня Милохин дебютирует в боксе, кто соперник Милохина, дата боя

У Дани колоссальные планы на бокс и ММА, но для начала нужно победить опытного соперника.

Даня Милохин — Аджмал Хан, дебютный бой Милохина, Даня Милохин дебютирует в боксе, кто соперник Милохина, дата боя
© Чемпионат.com

Известный российский блогер Даня Милохин наконец узнал соперника по дебютному бою. Почву под новое увлечение тиктокер, нельзя не признать, начал готовить заблаговременно. Кого только Даня не выбирал себе в соперники, приковывая внимание поклонников к своему новому хобби. Речь заходила о братьях экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова. Всплывали такие фигуры, как телеведущий Владимир Соловьёв и актёр Никита Джигурда. Но оппонентом Милохина в итоге стал такой же блогер, как и он. Только из Индии. Аджмал Хан. Он старше Дани и уже имеет опыт в боксёрских поединках. И это важно. Ведь дебютный бой россиянина пройдёт в рамках боксёрского противостояния. Дата – 16 февраля.

С кем же уже дрался Хан? Послужной список у него небольшой. Зато в соперниках был тот, с кем сразиться хотел сам Флойд Мейвезер. В начале января 2022 года бывший чемпион мира в пяти весовых категориях изъявил желание проверить на прочность сына крайне богатого бизнесмена из ОАЭ Рашеда Белхаса, известного как Money Kicks.

«Я говорил со своим советником о Money Kicks. Мы на самом деле многого не знаем, но я думаю, что, раз он отсюда, из Дубая, будет здорово провести с ним бой. Здесь будут только особенные зрители. Так что если у вас будет шанс приехать сюда, знайте, что вам повезло. Этот парень делает крутые вещи, и мне нравится то, что я вижу», — говорил тогда Мейвезер.

Но не срослось. Зато Money Kicks проэкзаменовал будущего соперника Милохина. И – победил его нокаутом в первом раунде. Что можно сказать по тому поединку? Это был дебют индийца в боксе, и, надо признать, действовал он смело. Аджмал в первые секунды боя буквально набросился на оппонента и впоследствии, не боясь, шёл вперёд, активно выбрасывая удары. Однако в силу отсутствия опыта в одной из атак попался на контрудар соперника, после чего и оказался на канвасе. Подняться Хан был уже не в состоянии. Справедливости ради, Money Kicks не так прост. После он дрался в андеркарде поединка между Александром Усиком и Энтони Джошуа в Саудовской Аравии, хоть и проиграл. Его обидчиком тогда стал представитель Болгарии Трайчо Георгиев.

Как известно, поражения порой могут оказаться едва ли не полезнее, чем некоторые победы. И это Милохину, готовясь к предстоящему поединку, точно стоит держать в уме. Наверняка Аджмал не раз пересматривал и разбирал свой проигранный поединок и уже сделал определённые выводы. Да и выход в ринг на бой не сравнится с обычными спаррингами (бой Милохина в огромных перчатках с Артуром Бабичем в крохотном ринге не в счёт). Все эти моменты некритичны для Дани, но могут сыграть решающую роль в поединке, так что забывать о них не стоит.

Но нельзя не отметить определённые признаки, которые позволяют предполагать, что настрой у российского блогера более чем решительный. В Дубае, где с недавних пор проживает опальный тиктокер, его занятия в ринге и зале превратились в настоящую рутину – Милохин методично осваивает бойцовскую деятельность, развиваясь в новом для себя направлении.

«Я занимаюсь боями. Через два года буду убийцей. У меня реально есть цель. Как бы это смешно ни звучало сейчас. Я вижу в комментариях, в интернете все меня хейтят: «Какой Хабиб? Куда, брат? Ты видел себя?» Сейчас я не готов, но посмотрим на меня через два года», — говорил Милохин.

К тому же подготовку к предстоящему дебюту в боях Даня проводит под руководством авторитетных специалистов. Сам Милохин говорил, что занимается в зале с теми же тренерами, которые работают не с кем иным, как со звёздным бойцом UFC Хамзатом Чимаевым. А непосредственно к поединку с Ханом тиктокера готовит мастер спорта по боксу Зорик Степанян. По его словам, Милохин провёл множество спаррингов, а в роли партнёров выступали качественные бойцы.

Каким будет первый опыт Милохина в боксе, сказать пока сложно. Но не отметить, что тиктокер провёл основательную подготовку к предстоящему событию, будет в корне неверно. Достаточно сравнить его нынешние фото со снимками двухлетней давности. Небо и земля.

Трудно будет поспорить и с ещё одним утверждением – если Милохин чем-то увлекается, то добивается в этом успеха. Об этом говорят не только его подвиги в социальных сетях, но и выступление в «Ледниковом периоде», где вместе с фигуристкой Евгенией Медведевой блогер влюбил в себя большое число людей, по-новому открывшись не только для огромной армии своих поклонников, но и представ в выгодном свете для своей нецелевой аудитории, увлекающейся этим спортивно-развлекательным шоу. Главное, чтобы как в случае с «Ледниковым периодом», интерес к новой деятельности у Милохина вдруг внезапно не исчез.

Чемпионат.com: главные новости