Войти в почту

Лоик Раджабов – о своем новом сопернике в UFC: Усиленно готовлюсь!

Таджикский боец проведет свой третий поединок в UFC. Ему дали дебютанта.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. Ранее сообщалось, что Лоик Раджабов (UFC 1-1) проведёт следующий бой в легком весе против дебютанта UFC Абдул-Карима Аль-Сельвади из Иордании. Поединок должен был пройти 2 марта на UFC Saudi Arabia.

Но на днях стало известно, что саудиты отказались проводить турнир весной и перенесли его на лето. Бой Лоика пока в силе, но не известно, когда именно он состоится. Раджабов продолжает готовиться во Флориде.

«У меня все нормально, тренируюсь в том же зале, подготовка проходит хорошо. Главная задача – выиграть бой и вернуться домой. До боя буду тут, буду также изучать соперника, буду икать его слабые места», – рассказал нам боец.

Раджабов в июне 2023-го в Джексонвилле (США) на турнире UFC on ABC 5 дрался с поляком Матеушем Ребецки. Бой завершился победой Ребецки техническим нокаутом во втором раунде.

До этого Раджабов бой провел в марте 2023 года на турнире UFC 285, победив Эстебана Рибовича единогласным решением судей.

Сейчас в активе Лоика Раджабова 17 побед, 5 поражений и 1 ничья, а у его нового соперника в UFC иорданца Абдул-Карима Аль-Сельвади – 15 побед и 3 поражения.

Напомним, дебют Раджабова в MMA состоялся в октябре 2012 года. Тогда Лоик техническим нокаутом победил Юсуфа Махмудова. После этого Лоик одержал 10 побед подряд и попал в PFL.

По информации республиканского портала Sports.tj, в американской лиге Раджабов потерпел первое поражение в карьере от Рашида Магомедова единогласным решением судей.

При этом следующие два поединка в PFL Раджабов выиграл решением судей. В октябре 2019 года бой Лоика против Ислама Мамедова завершился вничью. Затем Раджабов потерпел два поражения подряд в американском промоушене.

Таджикский боец провел в PFL еще три боя: два – выиграл, один – проиграл. После этого в январе 2022 года Лоик вышел на бой против Зака Зейна в Eagle FC. В этом противостоянии Раджабов одержал победу удушающим приемом.

В феврале 2023 года Лоик подписал контракт с UFC. Дебютное противостояние Раджабов провел в марте против Эстебана Рибовича.

Объявлены подробности новой антидопинговой политики UFC. В лиге – четыре таджикистанца

Поединок таджикского бойца в UFC официально подтвержден и анонсирован

Турнир UFC в Саудовской Аравии откладывается до июня. А как же Раджабов?

Таджикские бойцы и сезон-2023: кто справился лучше?

Боец UFC Мухаммад Наимов: Барбозу или Касереса мне, к сожалению, не дадут

UFC 300 состоится 14 апреля 2024 года в Лас-Вегасе: будут там таджикистанцы?

Сообщение Лоик Раджабов – о своем новом сопернике в UFC: Усиленно готовлюсь! появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.