Войти в почту

Умер боксёр-тяжеловес из Екатеринбурга Алексей Пряничников

Родные и спортсмены скорбят о безвременно ушедшем из жизни легендарном боксёре Алексее Пряничникове, который родился и вырос в Екатеринбурге и стал мастером спорта международного класса.

Известно, что в последние годы боксёр-тяжеловес обитал в столице России, но и там не оставил спорт, а появлялся на ринге в качестве судьи. Вершиной спортивных достижений в юном возрасте для него стало выступление за сборную Советского Союза в конце 1980-х годов. Кроме того, он был победителем чемпионатов СССР и даже на юниорском уровне уже показывал выдающиеся результаты. Уже зрелым стал чемпионом мира.

Спортсмен скончался в возрасте 56 лет. Его должны похоронить в Екатеринбурге, по этому поводу в зале «Воскресение» на Серафимы Дерябиной 19 января будет церемония прощания.

Бывшие коллеги подчеркивают, что Алексей Пряничников добился в спорте очень многого, и все же жаль, что он ушел от нас в относительно молодом возрасте. Память о спортсмене уже запечатлена на уральской земле, поскольку турнир памяти маршала Жукова не проходит без соревнований за приз Алексея Пряничникова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Фёдор Емельяненко не жалеет о последнем проигранном бое в свое карьере, потому что он обрел Христа.