Войти в почту

Грант Хилл: «В свете того, что случилось в этом сезоне, приняли решение не включать Дрэймонда Грина в список кандидатов в сборную США»

«Мы понимаем и, безусловно, с большим уважением и чуткостью относимся к этому периоду в его карьере и к тому, над чем он работает как на площадке, так и за ее пределами. Федерация баскетбола США хочет поддержать его на этом пути. Нам показалось, что выступление за сборную этим летом помешает ему добиться того, что ему нужно.

Грант Хилл: «В свете того, что случилось в этом сезоне, приняли решение не включать Дрэймонда Грина в список кандидатов в сборную США»
© Sports.ru

Его вклад был значителен, и он является большой частью наследия этой организации за свои выдающиеся достижения. Но в свете того, что случилось в этом сезоне, мы приняли решение не включать его в список», – объяснил Хилл.

Грин является двукратным олимпийским чемпионом (2016, 2020).

В декабре Грин был дисквалифицирован на неопределенный срок и пропустил 12 матчей. Решение о дисквалификации было принято лигой после того, как форвард трижды за месяц был удален с площадки.