Войти в почту

Малкин забросил шайбу в свои ворота в матче НХЛ

Российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб «Питтсбург Пингвинс», стал автором автогола. Он забросил шайбу в свои ворота в матче НХЛ с «Аризоной».

Эпизод произошел в третьем периоде матча регулярного чемпионата, при счете 2:3 в пользу «Аризоны». Евгений Малкин и защитник Крис Летанг организовали автогол «Питтсбурга» в пустые ворота. «Пингвинс», игравшие в меньшинстве, заменили вратаря на пятого полевого игрока при отложенном штрафе.

Летанг сделал передачу назад в своей зоне на Малкина, и тот не сумел обработать шайбу, она зашла в пустые ворота от ракетки россиянина.

14 января сообщалось, что российский хоккеист, олимпийский чемпион 2018 года Андрей Зубарев объявил о завершении профессиональной карьеры. Спортсмен опубликовал пост в своем Telegram-канале, в котором поблагодарил всех за поддержку и понимание, отметив, что его карьера была неплохой.

До этого двукратные серебряные призеры Олимпийских игр по фигурному катанию Владимир Морозов и Евгения Тарасова объявили о завершении спортивной карьеры.