Войти в почту

Михалков и Цзю станут спецгостями боя Романова и Чжаосиня в Екатеринбурге

Режиссер Никита Михалков, абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю, спортсмены Александр Поветкин и Евгений Тищенко едут в Екатеринбург. Они станут специальными гостями на международном Вечере бокса. В этот день пройдет первый международный бой после введенных санкций против России из-за СВО. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе промоутерской компании RCC Boxing Promotions.

Михалков и Цзю станут спецгостями боя Романова и Чжаосиня в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Легендарный советский и российский кинорежиссер, лауреат премии „Оскар“ Никита Михалков станет почетным гостем международного Вечера бокса от RCC Boxing Promotions, который состоится 10 февраля на арене КРК „Уралец“. Среди зрителей можно будет увидеть и известных на весь мир спортсменов — абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, олимпийских чемпионов Александра Поветкина и Евгения Тищенко», — заявляют организаторы.

Предстоящий турнир будет первым в 2024 году. Декорации будут оформлены в стиле Олимп, а вокруг возведут древние сооружения и монументальные архитектурные формы. В поединках сразятся боксер Академии единоборств РМК Заур Абдуллаев и экс-чемпион мира Роджер Гутьеррес, а также Евгений Романов и Чжан Чжаосин из Китая — они проведут отборочный тур за право биться за главный пояс планеты. Всего запланировано 14 поединков, старт мероприятия — в 15:00.

Ранее Всемирная ассоциация бокса санкционировала первый бой в России после введенных в феврале 2022 года ограничений. Спортивные состязания пройдут на арене «Уралец» и станут главным событием шоу от RCC. Боксеры проведут 12 раундов в весовой категории 101,6 килограмма.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.