Войти в почту

Боец ММА Василевский: Поединок Фьюри и Усика будет конкурентным

Российский боец смешанных единоборств, многократный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский специально для "РГ" поделился ожиданиями от поединка за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри, который запланирован на 18 мая в Саудовской Аравии.

Боец ММА Василевский: Поединок Фьюри и Усика будет конкурентным
© Российская Газета

- Фьюри - техничный и нестандартный боксер. Но, на мой взгляд, победит Усик. Фьюри с ним будет сложно что-то сделать, - отметил Василевский. - Усик всегда невероятно заряженным выходит на бои, у него выше уровень. И с его техникой и классом сложно что-то сделать при условии, что Усик еще и не устает.

Тем не менее Василевский считает, что бой будет интересным.

- Поединок обещает быть конкурентным, - заявил эксперт "РГ". - Обычно к Усику не могут найти ключи, но тут и Фьюри - очень нестандартный боксер. Плюс его габариты. В общем, Усику будет сложно, но по очкам он заберет бой.

Сам Василевский 1 марта в Москве проведет поединок по правилам бокса в ММА-перчатках против белоруса Владислава Ковалева по прозвищу "Белаз". Этот бой возглавит турнир Ural FC 6.