Войти в почту

Алексей Папин победил нокаутом в титульном бою на турнире в Майкопе

Российские боксеры Алексей Папин и Глеб Бакши одержали очередные победы среди профи на турнире в Майкопе, организованном при поддержке Федерации бокса России (ФБР).

Алексей Папин победил нокаутом в титульном бою на турнире в Майкопе
© Российская Газета

Бывший первый номер рейтинга WBC и IBF International Алексей Папин завоевал пояс Евразийского боксерского парламента (ЕРВ) в первом тяжелом весе. Папин в пятом раунде 10-раундового поединка ударом по печени нокаутировал соотечественника Игоря Вильчицкого, который вышел на бой на коротком уведомлении вместо нигерйца Остина Ннамди, не сумевшего прилететь в Россию из-за проблем с документами.

"Мой соперник - парень, который, выходя на бои в статусе андердога, может преподнести неприятные сюрпризы. Так оно и оказалось, - цитирует Алексея Папина пресс-служба ФБР. - Мне хотелось подольше побоксировать в ринге, я особо не форсировал события до того, как не открылось кровотечение из носа. В любом случае, я пересмотрю этот бой, в частности нокаут. Эта наработка заходила всегда. Но при больной руке я не мог так бить. А сейчас, как видите, левой постепенно начало получаться. Скоро я полностью и в полном объеме вернусь в строй, и перед вами снова будет гроза Алексей".

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 и чемпион мира-2019 Глеб Бакши в 8-раундовом поединке в среднем весе единогласным решением судей победил аргентинца Эмилиану Пучету.

Также в рамках шоу 8 марта в Майкопе были разыграны еще три пояса Евразийского боксерского парламента (ЕРВ). Все титулы забрали россияне: Мурад Алиев во втором полулегком весе, Тигран Узлян в легком весе и Алан Хугаев в первом среднем весе.