Войти в почту

Сергей Харитонов — Тьяго Кардосо, Умар Магомедов — Сантос Магно, бойцы ММА Серии, когда появилась лига, перспективы

ММА Серия превращается в солидный промоушен.

Сергей Харитонов — Тьяго Кардосо, Умар Магомедов — Сантос Магно, бойцы ММА Серии, когда появилась лига, перспективы
© Чемпионат.com

В последние годы в России очень хорошо развиваются смешанные единоборства. Появляется всё больше лиг, которые способны устраивать яркие и конкурентные бои. АСА, к примеру, уже заявляет о себе как о второй лиге мира, в RCC активно привлекают топовых российских бойцов и устраивают громкие вывески с их участием.

По их пути сейчас идёт и очень молодая лига ММА Серия, которая ещё не успела полноценно о себе заявить, но очень к этому стремится. Организация появилась в 2020 году и с тех пор провела около 80 полноценных турниров, попутно продвигая свой бренд в других странах, проводя ивенты и за пределами России. Этого нет у других местных промоушенов.

Разумеется, для раскачки новой лиге в условиях довольно жёсткий конкуренции приходится раскошеливаться на звёзд и привлекать их к турнирам. Самое громкое имя в ММА Серии это, безусловно, Сергей Харитонов. Ветеран выступал в Pride, Strikeforce, Bellator, но в свои 43 года не собирается завершать карьеру, а, наоборот, активно выступает в боях. Не так давно принял участие в поединке по панкратиону, а потом пришёл в ММА Серию, где очень эффектно срубил крепкого бразильца Тьяго Кардосо менее чем за раунд.

Харитонов по-прежнему грезит реваншем с Александром Емельяненко, так что, вполне вероятно, именно ММА Серия станет площадкой для громкого боя ветеранов.

Однако лига располагает далеко не «старым» ростером. Ещё недавно в ней выступали Богдан Гуськов и Вальтер Уокер, младший брат топового полутяжеловеса UFC Джонни Уокера. Оба уже перебрались в лучший промоушен мира. Гуськов провёл два боя, а Вальтер дебютирует там в ближайшие месяцы, поединок назначен. Поэтому мы вполне можем сказать, что ММА Серия — не просто очередная контора по организации ветеранских заруб, а вполне хороший трамплин для перехода на самый высокий уровень.

Такие успехи выходцев из лиги положительно влияют на имидж промоушена. Молодые бойцы охотно идут туда, устраивают яркие поединки, чтобы получить возможность прорваться к вершинам. Один из таких бойцов — Умар Магомедов. Это старший брат Шарабутдина Магомедова, известного всем как Шара Буллет, который тоже уже выступает в UFC и привлекает к себе немалое внимание.

В нынешнем сезоне трансляции ММА Серии доступны в ОККО.

Умар очень долго скрывал свои таланты и не начинал профессиональную карьеру, хотя обладал шикарной школой и базой для смешанных единоборств. Магомедов просто обучал тому, что умеет, следующие поколения, а теперь пришёл покорять профессиональный уровень. Умар провёл в ММА Серии два боя и в обоих выступил и эффектно, и эффективно. Пострадали Хамроев и Сантос, проигравшие в первом раунде. Прекрасная отточенная ударная техника и высокая скорость пока не поддаются соперникам дагестанского бойца. Ну а навыки Магомедов получал там же, где тренировался Забит Магомедшарипов — в школе «Пять сторон света». Так что вы примерно можете представить уровень ударной техники Умара.

Это лишь одно из имён, но в лиге полно таких же ярких проспектов, которые могут заявить о себе в ближайшее время. ММА Серия выбрала грамотный путь развития, став одновременно и пристанищем для состоявшихся звёзд, и площадкой для молодого поколения. Идеальное сочетание, которое привлекает внимание болельщиков.

Чемпионат.com: главные новости