Войти в почту

Бойцы ОМОНа и СОБРа прибыли к «Крокус Сити Холлу»

Бойцы подразделений ОМОНа и СОБРа прибыли к зданию «Крокус Сити Холла», информирует корреспондент NEWS.ru. Актуальная информация уточняется.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла в пятницу вечером перед концертом группы «Пикник». На видео с места стрельбы были слышны автоматные очереди, также видно, как посетители в спешке пытаются найти укрытие. Сами музыканты не пострадали.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования близким погибших в «Крокус Сити Холле». Градоначальник пообещал помочь всем пострадавшим при событиях в торговом центре. Губернатор Московской области Андрей Воробьев также писал, что выехал к концертному залу в Красногорске. По его словам, на месте чрезвычайного происшествия был создан оперативный штаб.

По данным РИА Новости, стрельбу начали минимум три человека в камуфляже. При этом источник Telegram-канала SHOT информировал, что минимум пять вооруженных людей входили в группу, устроившую расстрел в «Крокусе». Несколько террористов забаррикадировались в горящем здании. В свою очередь Baza писала, что, по предварительным данным, преступникам удалось скрыться с места преступления.