Войти в почту

Вице-президент АСА: Чемпион лиги Борисов - фаворит в бою с украинцем Витруком

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев специально для "РГ" рассказал об ожиданиях от главного боя на турнире АСА 174, в котором встретятся чемпион лиги в легчайшем весе россиянин Олег Борисов и украинец Павел Витрук.

Вице-президент АСА: Чемпион лиги Борисов - фаворит в бою с украинцем Витруком
© Российская Газета

"Борисов будет фаворитом, потому что он чемпион, - отметил Асланбек Бадаев. - Но я бы не стал категорично называть его безоговорочным фаворитом. Витрук - очень опасный соперник. У него длинные конечности, он жесткий ударник. И в этом плане он будет доставать и беспокоить Борисова. Другое дело, что и Борисов сам может по нему попасть. Борисов бьет тяжелее, у него короткие рычаги, но длина конечностей и разнообразие в действиях на стороне Витрука".

Асланбек Бадаев считает, что это будет максимально интересный бой.

"Это любопытный бой, который наверняка пройдет в стойке. Да, они умеют бороться и защищаться от борьбы, но больше любят выступать в стойке, - заявил вице-президент АСА. - Это понятный бой, где бойцы смогут показать свои лучшие качества в ударной технике. Повторюсь, чемпион - фаворит, но не безоговорочный, как кто-то может посчитать".

Турнир АСА 174 пройдет 19 апреля в Санкт-Петербурге.

Напомним, что для Борисова это будет первая защита пояса, обладателем которого он стал в марте 2023 года, отобрав его у Рустама Керимова.