Войти в почту

Боец Царукян оценил шансы Махачева в поединке с Порье

ТАСС, 17 апреля. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Ислам Махачев является небольшим фаворитом в поединке с американцем Дастином Порье. Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал боец UFC Арман Царукян.

Махачев на турнире UFC проведет защиту титула в поединке с Порье. Турнир пройдет в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) в ночь на 2 июня по московскому времени.

"Мой прогноз - Ислам его засабмитит. Хотя, конечно, не хочется, чтобы человек из твоего зала проиграл. Я не буду болеть ни за одного, ни за другого, думаю, шансы там 60 на 40 [в пользу Махачева]. Порье может нокаутировать его, а Ислам задушить его, на очень высоком уровне тяжело давать прогнозы", - сказал Царукян.

Махачеву 32 года, на его счету 25 побед и 1 поражение. Россиянин удерживает чемпионский пояс UFC в легком весе с октября 2022 года, победив тогда бразильца Чарльза Оливейру болевым приемом. В феврале 2023 года россиянин защитил титул, победив австралийца Александра Волкановски единогласным решением судей. 21 октября того же года россиянин провел вторую защиту титула в легком весе, нокаутировав Волкановски на турнире UFC 294 в Абу-Даби.

Порье 35 лет. На его счету 30 побед и 8 поражений. Еще 1 бой был признан несостоявшимся.