Россиянки завоевали три золота на чемпионате Европы по боксу

Российские спортсменки выиграли три золотые и семь серебряных медалей на чемпионате Европы по боксу, который проходит в столице Сербии.

Россиянки завоевали три золота на чемпионате Европы по боксу
© Российская Газета

Перовое золото на счету Юлии Чумгалаковой. В финале в весовой категории до 48 кг она одержала победу над Кристиной Над Варга из Сербии. Вторую победу добыла Дарима Сандакова (до 70 кг). Она была сильнее Регины Лакош из Венгрии. Обе спортсменки стали двукратными чемпионками Европы. Третье золото в копилку команды принесла Елена Гапешина (до 81 кг), обыгравшая хорватку Люсию Билобрк.

В сборной также 7 серебряных медалисток. В финальном поединке в весовой категории до 52 кг Анастасия Кооль уступила турчанке Бусеназ Чакыроглу. Дарья Абрамова (до 57 кг) проиграла представительнице Болгарии Светлане Станевой единогласным решением судей. Нуне Асатрян (До 60 кг) уступила бывшей соотечественнице Наталье Шадриной, выступающей за Сербию. Елена Бабичева (до 63 кг) не смогла справиться с еще одной сербкой Кристиной Калуховой, которая победила раздельным решением судей. Альбина Молдажанова выиграла серебряную медаль в поединке в весовой категории до 66 кг, уступив представительнице Турции Бусеназ Сюрменели единогласным решением судей. Анастасия Шамонова (до 75 кг ) раздельным решением судей уступила ирландке Аойф О"Рурк. Кристина Ткачева (81+ кг) проиграла Дарье Козорез из Молдавии.

Завтра пройдут финалы в мужских соревнованиях. За медали поборются девять россиян.