Спортсмены МКСШОР «Запад» стали победителями и призерами первенства России по сумо

22.05.2024 Воспитанники МКСШОР «Запад» приняли участие в первенстве России по сумо. Участниками соревнований, прошедших в Орле, стали 200 спортсменов в возрасте до 22 лет, которые выступили в различных весовых категориях. Как сообщает учреждение во «ВКонтакте», сумоисты из МСКШОР «Запад» завоевали несколько наград. Так, среди девушек «золото» взяли Виктория Воробьева (до 65 кг) и Злата Фурсеева (абсолютная категория). Серебряными призерами стали Анастасия Никонова (до 50 кг) и Анастасия Маркина (до 80 кг), а третьи места заняли Анна Никонова (до 50 кг), Василиса Куринная (до 55 кг), Екатерина Гуляева /(до 65 кг), Татьяна Вдовина (до 73 кг) и Софья Попова (абсолютная категория). Среди юношей отличился Захар Майшев, который завоевал «золото» в категории до 115 кг и «серебро» в абсолютной категории. Вторые места заняли Ренат Узунов (до 92 кг) и Кирилл Цикало (до 115 кг), а третьи — Артем Чжен (до 92 кг) и Владимир Голышев (до 115 кг). Подготовили спортсменов тренеры Р. Зимовец, Е. Бирюкова, И. Куринной и Н. Страхова. -- Фото: ru.freepik.com

Спортсмены МКСШОР «Запад» стали победителями и призерами первенства России по сумо