Лежнев попросился на СВО

Советник губернатора Орловской области подозревается в мошенничестве.
В конце мая Сергей Лежнев был заключен под стражу. Суд согласился с мнением следователей и назначил меру пресечения в виде ареста на месяц. Лежнева связали с мошенничеством при реконструкции трех мостов в Орловской области. Ущерб бюджету оценивается в 76 млн рублей.
«Сергей Лежнев написал заявление о поездке на СВО, из поставщика гумпомощи решил стать воином, – сообщила экс-депутат Орловского облсовета Валентина Остроушко. – В принципе это сейчас практикуется, на передовой нужны бойцы, тем более что, вполне возможно, нас ждут решающие бои на харьковском направлении».
Валентина Остроушко уточняет в тексте: маловероятно, что фигуранта такого резонансного дела направят в зону спецоперации.
Сообщение Лежнев попросился на СВО появились сначала на РИА 57.
Стал известен размер регионального маткапитала в 2026 году
Аршавин о ЧМ-2026: «ФИФА выгодно, чтобы в финале были Месси и Аргентина. Но чтобы специально кто-то что-то делал — такого мнения не сложилось»
МОК не будет расследовать нарушение Инфантино политического нейтралитета в отношениях с Трампом после жалобы FairSquare. Комитет заявил, что не обладает юрисдикцией
США могут удержать до 30% от 50 млн долларов призовых Испании за победу на ЧМ-2026. Конгрессмен Берчетт недоволен: «Это грабеж. Нам нужна более совершенная налоговая система»