Тренер Кравцов: Бой с Ромеро - хорошая проверка для Батыргазиева

Менеджер и тренер олимпийского чемпиона-2020 Альберта Батыргазиева Эдуард Кравцов рассказал, с каким настроем его подопечный подходит к защите пояса временного чемпиона мира по версии WBA во втором полулегком весе и титула чемпиона IBA в весе до 60 кг.

Тренер Кравцов: Бой с Ромеро - хорошая проверка для Батыргазиева
© Российская Газета

Соперником Батыргазиева будет 15-й номер рейтинга WBA, аргентинец Нери Круз Ромеро, который владел титулами IBF Latino и WBO Latino. Их 12-раундовый бой возглавит турнир "Ночь чемпионов IBA" 7 марта в Москве.

"Ромеро - небитый и опытный соперник. Его ничем не испугать и не шокировать. В то же время, думаю, на данном этапе для Альберта это будет хорошая проверка, - цитирует Кравцова пресс-служба Федерации бокса России. - Этот соперник был назначен WBA. Но мыслями мы ждем бой Джервонты Дэвиса и полноценного чемпиона WBA Ламонта Роуча 1 марта, чтобы во второй половине года мы могли отбоксировать с Роучем за чемпионский титул".

В прямом эфире турнир "Ночь чемпионов IBA", организованный при поддержке Международной ассоциации бокса, покажет телеканал "Матч ТВ". Начало трансляции 7 марта в 20:00 мск.