Из Марий Эл отправили автомобили и квадрокоптеры в зону проведения СВО

ЙОШКАР-ОЛА, 27 февраля. /ТАСС/. Автомобили, квадрокоптеры, а также генераторы и печи отправили из Марий Эл для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, и жителей приграничных территорий. Об этом сообщил журналистам глава республики Юрий Зайцев.

"Отправили еще четыре фуры с гуманитарным грузом нашим бойцам на передовую и мирным жителям шести регионов, везем восемь автомобилей, девять квадрокоптеров, генераторы и печи, автозапчасти, колеса и масла", - сказал Зайцев. Также в состав гуманитарного конвоя вошли инструменты, электротовары, постельное белье, медикаменты и другие необходимые вещи.

"Наши парни должны быть обеспечены всем необходимым, поэтому работа по поддержке бойцов будет обязательно продолжена, ждем героев домой с победой", - заметил Зайцев. По его словам, при сборе конвоя, ставшего вторым в текущем году, учли все запросы военнослужащих, а также администраций территорий, находящихся в непосредственной близости от зоны боевых действий.

Ранее глава республики сообщал, что проводит регулярные встречи с участниками специальной военной операции, чтобы из первых уст узнавать обо всем, что требуется. Главное, что конвои со всем необходимым доходят до бойцов, которые чувствуют поддержку от республики, подчеркивал Зайцев.