Из бедра бойца СВО хирурги Ижевска удалили крупный осколок танкового снаряда

Ижевск. Удмуртия. В городской клинической больнице №3 Ижевска врачи прооперировали бойца спецоперации с инородным телом в бедре. Об этом сообщает Минздрав Удмуртии.

Из бедра бойца СВО хирурги Ижевска удалили крупный осколок танкового снаряда
© ИА «Сусанин»

В начале марта 2025 года 33-летний танкист в зоне спецоперации получил осколочное ранение от разорвавшегося танкового снаряда. На месте ему оказали первую помощь, а затем эвакуировали в госпиталь в Ижевске. Позднее пациент оказался в травматологическом отделении ГКБ №3.

Обследование показало, что в правом бедре бойца застрял осколок размером 2х2х1,5 см. Он находился очень близко к сосудистому пучку и мог повредить крупные сосуды. Также осколок причинял пациенту боль.

Хирурги смогли извлечь инородное тело через небольшой разрез в 2 см. Операция прошла успешно. В настоящий момент боец проходит восстановление.

Отмечается, что за три месяца врачи ГКБ №3 пролечили 127 участников СВО. Всего с начала 2025 года медицинскую помощь в Удмуртии оказали 525 бойцам спецоперации.