Лига ONE дисквалифицировала Банму Диодзи за употребление допинга
Известный 25-летний китайский боец лиги ONE, выступающий в наилегчайшем дивизионе, Банму Диодзи стал пятым дисквалифицированным спортсменом за последние пять месяцев в данном промоушене, у которого был определён положительный тест на допинг. Об этом сообщает инсайдер Ник Аткин у себя в социальных сетях.
Помимо Диодзи, свою дисквалификацию уже отбывают Элиас Махмуди, Кямран Набати, Феррари Фаиртекс и Дмитрий Меньшиков.
Также стоит отметить, что 12-месячная дисквалификация экс-чемпиона организации Бена Тайнана истекла относительно недавно, 5 апреля 2025 года.
Напомним, последний бой Диодзи состоялся в октябре 2024 года на турнире ONE on Prime Video 25, где он проиграл единогласным решением судей Дэниелу Уильямсу.