Войти в почту

Режиссера церемоний на Олимпийских играх отстранили из-за шутки про холокост

Режиссера церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Токио Кентаро Кобаяси отстранили от работы после шутки про холокост, передает Mainichi Shimbun.

Режиссера церемоний ОИ отстранили из-за шутки про Холокост
© Reuters

В 1998 году Кобаяси, выступая в одном из комедийных дуэтов, разбросал по сцене бумажных человечков, предложив «поиграть в холокост».

Кобаяси подвергся критике со стороны Центра Симона Визенталя. Организация занимается борьбой с проявлениями антисемитизма.

В Олимпийской деревне в Токио обнаружен первый случай заражения коронавирусом

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские атлеты не могут выступать под национальным флагом. На летних Олимпийских играх — 2020 в Токио, которые пройдут с 23 июля по 8 августа, отечественные спортсмены будут представлять команду Олимпийского комитета России (ОКР).

Ранее Японский музыкант Кэйго Оямада отказался работать на церемонии открытия летних Олимпийских игра — 2020 в Токио из-за скандала, связанного с издевательствами над одноклассниками в детстве. В Сети всплыли интервью 1994 и 1995 годов, в которых он рассказал о том, как издевался над сверстниками с особенностями развития.

Газета.Ru: главные новости