Войти в почту

Российские велогонщицы выиграли "бронзу" на Олимпиаде в Токио

Велогонщицы из России Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская завоевали бронзовые медали в мэдисоне на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). Они заработали 26 очков. Золото досталось представительницам Британии Кэти Арчибальд и Лоре Кенни, на счету которых 78 очков. Вторыми стали спортсмены из Дании Амали Дидериксен и Джули Лет (35 очков), сообщает Championat.com.

Российские велогонщицы выиграли "бронзу" на Олимпиаде в Токио
© РИА Новости
«В действительности не было как таковой стратегии. Здесь все выстраивается в процессе гонки. Нужно с самого начала включать голову, наблюдать за гонкой, контролировать напарника, проводить анализ ситуации. Нужно думать», — цитирует Новолодскую корреспондент «Чемпионата».«Я люблю опасные ситуации. Идет выброс адреналина, успеваешь выполнить манёвр — и выходит ещё лучше. Если бы Олимпиада прошла в 2020-м году, я бы не попала из-за декрета. У меня мурашки оттого, что нам все удалось. Поймали момент, чтобы уйти на круг. Наступила Олимпиада — пришло олимпийское спокойствие», — сказала Хатунцева.

Олимпийские игры в Токио начались 23 июля. Сейчас сборная России занимает 5-ю позицию в медальном зачёте, страна завоевала 16 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые награды. Торжественную церемонию закрытия Олимпиады проведут 8 августа. К этому дню представят 40 видов спорта, в которых разыграют 339 комплектов наград.

Рамблер: главные новости