Войти в почту

Украинская судья объяснила превосходство израильтянки над российской гимнасткой

Украинская судья международной категории Лидия Виноградная прокомментировала работу арбитров, которые оценивали финал личного многоборья по художественной гимнастике Олимпиады в Токио. По её словам, преимущество израильтянки Линой Ашрам перед российскими гимнастками в трудности программы было огромным.

Украинская судья объяснила превосходство израильтянки над российской гимнасткой
© РИА Новости
«Они не смогли ликвидировать эту разницу даже за счёт более чистого исполнения и сложной работы с предметом, даже несмотря на ошибку Линой с лентой», – приводит её слова на своей странице в Facebook Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпиады в Рио.

Напомним, что Линой Ашрам стала золотой медалисткой Олимпиады в Токио, обойдя россиянку Арину Аверину. Решение судей было шокирующим для российской стороны, поскольку израильтянка во время выполнения программы с лентой уронила снаряд, что считается серьезной ошибкой.

Несмотря на это жюри поставили Ашрам наивысшую оценку. По итогам четырёх видов она получила 107,800 балла. Россиянка Дина Аверина выиграла серебряную медаль с результатом 107,650 балла.

Впоследствии тренеры российских гимнасток требовали пересмотреть оценки, однако им отказали.

Рамблер: главные новости