Легкоатлетка Елена Иванова выиграла серебро Паралимпиады в беге на 100 метров

Российская легкоатлетка Елена Иванова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 метров.

Елена Иванова выиграла серебро Паралимпиады в беге на 100 метров
© ТАСС/PA Photos

Спортсменка выступает в классе Т36 (атлеты с церебральным параличом и другими поражениями опорно-двигательного аппарата). Она показала результат в 14,6 секунды.

Победительницей забега стала китаянка Итин Ши с результатом в 13,61 секунды. Она смогла побить собственный мировой рекорд. Третьей на стометровке стала представитель Новой Зеландии Даниэль Эйтчисон (14,62 секунды).

Для ПКР медаль Ивановой стала 83-ей наградой Паралимпиады. Всего в активе российских спортсменов 29 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых медалей.

Ранее стало известно, что российский пловец Андрей Калина завоевал золото Паралимпиады в Токио. Он одержал победу с результатом 2 минуты 14,90 секунды на 200-метровой дистанции.