Федерация лыжных видов спорта Норвегии извинилась за Клебо перед журналистами

Федерация лыжных видов спорта Норвегии извинилась перед журналистами за отказ Йоханнеса Клебо от интервью после скиатлона на Олимпийских играх - 2022 в Пекине.

Федерация лыжных видов спорта Норвегии извинилась за Клебо
© Reuters
"Все спортсмены после гонки должны пройти через микст-зону. Мы призываем их, конечно же, давать интервью, что они почти всегда и делают. Тем не менее может так случиться, что по разным причинам это не произойдет. Приносим извинения за это. Мы знаем, что они снова придут в зону интервью", – заявила ABC Nyheter пресс-атташе комитета по лыжным гонкам Гру Эйде.

По результатам скиатлона первые два призовых места достались россиянам — Александру Большунову и Денису Спицову соответственно. Третьим стал финский лыжник Иво Нисканен.

Лучшим из норвежцев стал Ханс-Кристен Холунд, он закончил выступление на четвертой позиции и проиграл победителю две с половиной минуты.

Трехкратный олимпийский чемпион прошлых игр Йоханнес Клебо финишировал на 40-м месте. Следующая гонка у мужчин, спринт свободным стилем, пройдет 8 февраля.

Ранее бывший наставник сборной Финляндии, лыжный эксперт Рейо Юльхя, высказался о возможных причинах провального результата Йоханнеса Клебо в скиатлоне.

Газета.Ru: главные новости