Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзу на Олимпиаде-2022 в Пекине
Российская спортсменка Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль в личных соревнованиях по санному спорту на Олимпийских играх в Пекине. Ее результат составил 3.54,507 секунды.
Обладательницей звания олимпийской чемпионки стала саночница из Германии. Второе место заняла ее соотечественница Анна Беррейтер. Немецкие спортсменки прошли дистанцию за 3.53,454 и 3.53,947 секунды соответственно.
Бронза Ивановой стала первой медалью российских саночниц в истории Олимпийских игр. Ранее успеха добивались лишь советские спортсменки: Вера Зозуля первой финишировала на Олимпиаде 1980 года в американском Лейк-Плэсиде. Тогда же бронзу завоевала Ингрида Амантова.
Ранее стало известно, что российский биатлонист Максим Цветков пришел четвертым в индивидуальной гонке на 20 километров на Олимпийских играх. Золото состязания досталось французу Кентену Фийону-Майе.
До этого двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов заявил, что Олимпиада в Пекине станет последней в его карьере.